V = Participation du RCNSM-Aviron prévue.

S = Réservé aux rameurs / rameuses engagés dans le parcours de sélection nationale

 

Dates

Noms

Equipages RCNSM

Résultats

07 février

Ergomètre GRS 14

Fichier à téléchaarger

15 février Handicap D'hiver à Vilvoorde 2
Fichier à téléchaarger
1 mars NB8 - KRB
- Fichier à téléchaarger
22 mars Têtes de rivière de Seneffe 8
Fichier à téléchaarger
29 mars Handicap de la Vallée Mosane 7 Fichier à téléchaarger
5 avril Régates Sprints UNB 18 Fichier à téléchaarger
11-12 avril Régates Internationales de la GRS 9 Fichier à téléchaarger
18-19 avril Trials 3 Fichier à téléchaarger
25-26 avril Championnats de Belgique bateaux courts 24 Fichier à téléchaarger Fichier à téléchaarger
2 mai Duathlon KRCG - -
9-10 mai Régates Internationales du KRSG 2 Fichier à téléchaargerFichier à téléchaarger
14 mai Régates du RCNT 10 Fichier à téléchaarger
16 mai Triathlon GRS - - 
17 mai Royal Rowing Relay - - 
24 mai
Handicap de la Meuse 1 Fichier à téléchaarger 
31 mai
Boucle de Liège -  
31 mai
Régates Internationales de Gravelines 1  
6 juin
Triathlon BTR -  

21 juin

Triathlon TRT -  
27 juin
Handicap de Visé - Fichier à téléchaarger 
27-28 juin
Holland Beker -  
30 août 1000m de Liège - Annulé
5 septembre
Championnat de la LFA 18 Fichier à téléchaargerFichier à téléchaarger 
5 septembre Triathlon KRSG -  
6 septembre Trophee van Vlanderen -  
19-20 septembre
Régates Internationales du KRCG 21 Fichier à téléchaarger Fichier à téléchaarger
26 septembre
Triathlon KRNSO -  
3-4 octobre
Championnats de Belgique bateaux longs 14 Fichier à télécharger 
11 octobre
Duathlon KRB -  
17 octobre
Marathon de Liège -  
14 novembre
Tête de rivière FRBA 4 Fichier à télécharger 
21 novembre
OBIC 10 Fichier à télécharger 
6 décembre
Tête de rivière du SNUB -  
 
8-10 mai
Coupe du Monde I (SLO)    
19-21 juin
Coupe du Monde II (ITA)    
10-12 juillet
Coupe du Monde III (SUI)
   
 
23-25 mai
Championnat d'Europe Junior (CZE)    
29-31 mai
Championnat d'Europe Senior (POL)    
22-26 juillet
Championnat du Monde U23 (BUL)    
31 juillet - 2 août
Coupe de la Jeunesse (HUN)  1  
5-9 août
Championnat du Monde Junior (BRA)    
30 août - 6 septembre Championnat du Monde Senior (FRA)    

10-13 septembre

World Rowing Masters Regatta (BEL)

 4  

12-13 septembre

Championnat d'Europe Universitaire (GER)

 1  

13-15 novembre

Coastal Rowing Championships (PER)

   

 

Vidéo 150 ans

      ADEPS                  infrasport    

            

 

Go to top